Натяжные потолки

Пять причин выбрать натяжной потолок

Потолок играет далеко не последнюю роль в интерьере и является предметом экспериментов дизайнеров. Современная строительная индустрия имеет широкие возможности предоставления выбора материалов и фактур для потолочной отделки. В настоящее время довольно значительное распространение получили натяжные потолки. И сейчас попробуем разобраться, чем же действительно привлекателен данный вид продукции.

Преимущества натяжных потлков:

  1. Многообразие форм, расцветок и фактур позволяет реализовать как самые смелые дизайнерские решения, так и консервативные. Возможность сочетания полотен, различных по цвету и фактуре позволит создать интерьер с «изюминкой», пропитанный индивидуальностью. А полотна с фотопечатью и многоуровневые конструкции значительно расширяют простор для творчества.
  2. Натяжные полотна прячут все изъяны и неровности потолка, а также электропроводку и другие коммуникации, образуя в итоге идеально ровную поверхность.
  3. Натяжные потолки практичные: они влагостойкие, удерживают влагу при затоплении, выдерживая значительные нагрузки, требуют минимального ухода, сохраняют эстетичный вид десятилетия.
  4. Монтаж конструкции производится достаточно быстро: за несколько часов, потом остается только собрать строительный мусор.
  5. Полотно обладает сверх прочностью, не воспламеняется и нетоксично.

Согласитесь, натяжные потолки имеют достаточно весомых преимуществ, чтобы сделать выбор их пользу. И в то же время нет ничего совершенного, данные полотна тоже имеют недостатки:

  1. При монтаже такого вида конструкции потолок становится ниже на несколько сантиметров, в зависимости потолка.
  2. Натяжной потолок боится острых режущих предметов (в случае повреждения специалистами легко производится демонтаж и полотно незаметно заклеивается), морозов (полотно трескается, поэтому его не используют в помещениях с перепадами температур ниже -15С) и слишком высоких температур (в этом случае полотно начинает плавиться).

Взвесив все плюсы и минусы, можно с уверенностью сделать вывод, что натяжные потолки имеют право занимать достойное место среди современных отделочных строительных материалов.

Добавить комментарий